历任领导
历任领导
发布单位:   发布时间:2020年08月31日 17时56分36秒  浏览量:1980

历任党组(委)书记:

    1964年--1966年  党组书记:吴启增

    1973年--1980年  党委书记:陈绪华

    1981年--1984年  党组书记:王克

    1984年--1986年  党委书记:蒋悦

    1987年--1992年  党组书记:李青

    1992年--1996年  党组书记:李丁民

    1996年--1999年  党组书记:阳明剑

    1999年--2001年  党组书记:李达球

    2011年--2015年  党组书记:曾东


历任院长(场长、站长、所长):

1935年7月—1949年 广西农事试验场

    1935年7月--1936年2月 场长:廖斗光

    1936年2月--1942年4月 场长:陈大宁

    1938年7月--1946年1月 代场长、场长:马保之

    1946年1月--1949年  代场长:张国材

1950年—1954年 广西农业试验场

    1950年2月—1953年12月 场长:吴启增

    1952年—1954年   副场长:张赞周

1954年—1956年 广西农业综合试验站

    1954年7月—1956年3月 站长:彭绍光

    1956年3月—1956年8月 站长:龚建武

    1956年8月—1958年12月 站长:王 克

1957年—1964年 广西省农业科学研究所

    1957年1月—1961年10月 所长:林 山

    1961年10月—1964年6月 所长:吴启增

1964年5月起 广西壮族自治区农业科学院

    1964年7月—1972年4月 院长:谢东来

    1972年4月—1978年9月 院革委会主任:陈绪华

    1978年9月—1979年12月 院长:陈绪华

    1979年12月—1984年7月 院长:王 克

    1984年7月—1992年4月 院长:李 青

    1992年4月—1998年5月 院长:李丁民

    1998年5月—2012年11月 院长:李杨瑞

    2012年11月—2017年5月 院长:白先进

网站地图 私网皇冠开户 皇冠足球网指数 正规皇冠开户
菲律宾申博怎么开户 138申博开户官网 申博太阳城游戏帐号 申博太阳城网上游戏
金巴黎彩票六合彩 在线真人发牌现场娱 澳门永利开户官方网站登入 山东群英会腾讯分分彩
澳门足球即时赔率 皇冠足球投皇冠投注网 世界杯足球游戏 网上投注双色球
皇冠平台出租网 云鼎国际代理 足球胜负彩预测 至尊百家乐在线
1112931.COM 1888DZ.COM 518XTD.COM 444xsb.com 844TGP.COM
167psb.com 548XTD.COM 8QZS.COM 599BBIN.COM 592ib.com
206SUN.COM 698XTD.COM 700xsb.com 175psb.com 761sj.com
1112936.COM 1112998.COM 517psb.com 968psb.com 8NGS.COM